Anmelden
DE

Institutionelle Kunden

Kompetenz für Ihren Erfolg

Institutionelle Kunden

Kompetenz für Ihren Erfolg

  • Sparkassen-Finanzgruppe vor Ort
  • kompetente Beratung
  • bedarfsgerechte Lösungen und Finanzierungskonzepte
  • alles aus einer Hand 
Expertenteam
Frank Mertin
Leiter Institutionelle Kunden
Telefon: 0231 183-34501
Telefax: 0231 183-30499
E-Mail: frank.mertin@sparkasse-dortmund.de 

Fachbereich:

  • Energieversorgung
  • Körperschaften und
  • KommunenKrankenhäuserÖffentlicher
  • Personen-Nahverkehr
  • Wasser- und Abwasserbetriebe
Bernd Kompe
Betreuer Institutionelle Kunden
Telefon: 0231 183-34502
Telefax: 0231 183-30499
E-Mail: bernd.kompe@sparkasse-dortmund.de

Fachbereich:

  • Körperschaften
  • Krankenhäuser
  • Wohlfahrtsverbände
  • Kirchliche Einrichtungen
Christoph Kahlke
Leiter Immobilien-Spezialfinanzierungen
Telefon: 0231 183-34301
Telefax: 0231 183-34399
E-Mail: christoph.kahlke@sparkasse-dortmund.de 

Fachbereich:

  • Wohnungsgesellschaften
  • Immobilienprojekte
  • Bauträger
Ulrich Althoff
Betreuer
Telefon: 0231 183-34304
Telefax: 0231 183-34399
E-Mail: ulrich.althoff@sparkasse-dortmund.de

Fachbereich:

  • Wohnungsgesellschaften
  • Immobilienprojekte
  • Bauträger
Christian Korth
Betreuer
Telefon: 0231 183-34303
Telefax: 0231 183-34399
E-Mail: christian.korth@sparkasse-dortmund.de

Fachbereich:

  • Wohnungsgesellschaften
  • Immobilienprojekte
  • Bauträger
Rebecca Bernhardt
Betreuerin
Telefon: 0231 183-34305
Telefax: 0231 183-34399
E-Mail: rebecca.bernhardt@
sparkasse-dortmund.de

Fachbereich:

  • Wohnungsgesellschaften
  • Immobilienprojekte
  • Bauträger
Sigrid Lange
Leiterin Vermögensmanagement Firmenkunden
Telefon: 0231 183-31201
Telefax: 0231 183-32199
E-Mail: sigrid.lange@sparkasse-dortmund.de 

Fachbereich:

  • Sterbekassen 
Silvia Weirauch
Vermögensmanagement Firmenkunden
Telefon: 0231 183-31202
Telefax: 0231 183-31299
E-Mail: silvia.weirauch@sparkasse-dortmund.de 

Fachbereich:

  • Wohlfahrtsverbände
  • Kirchliche Einrichtungen
  • Sterbekassen
Jan Hoffmann
Vermögensmanagement Firmenkunden
Telefon: 0231 183-31206
Telefax: 0231 183-31299
E-Mail: jan.hoffmann@sparkasse-dortmund.de

Fachbereich:

  • Sterbekassen
  • Unternehmen
  • Wohlfahrtsverbände
  • Kirchliche Einrichtungen
Sascha Horitzky
SPrivateBanking Dortmund GmbH
Telefon: 0231 183-30523
Telefax: 0231 183-30599
E-Mail: sascha.horitzky@s-privatebanking.de

Fachbereich:

  • Stiftungen 
Oliver Purm
SPrivateBanking Dortmund GmbH
Telefon: 0231 183-30522
Telefax: 0231 183-30599
E-Mail: oliver.purm@s-privatebanking.de

Fachbereich:

  • Stiftungen 
 Cookie Branding
i