Anmelden
Philosophie

Gut für Sie

Wer sich dazu entschlossen hat, seinen Weg selbstständig zu gehen, der braucht eine Bank, die mitgeht. Unsere Berater sind auf Freie Berufe spezialisiert und bieten Ihnen maßgeschneiderte Finanzlösungen für jede Phase der Geschäftsentwicklung. Wir sind Ihr idealer strategischer Partner, von der Unternehmensgründung über eine erfolgreiche Expansion bis zur Nachfolgeregelung.

Experten-Team
Oliver Schulz
Leiter Bereich Freie Berufe
Telefon: 0231 183-32501
Telefax: 0231 183-30299
E-Mail: oliver.schulz@sparkasse-dortmund.de  
   
Jens Mach
Spezial-Betreuer Freie Berufe
Telefon: 0231 183-32502
Telefax: 0231 183-30299
E-Mail: jens.mach@sparkasse-dortmund.de  
Yannik Berger
Spezial-Betreuer Freie Berufe
Telefon: 0231 183-32503
Telefax: 0231 183-30299
E-Mail: yannik.berger@sparkasse-dortmund.de
Jens Lüder
Spezial-Betreuer Freie Berufe
Telefon: 0231 183-32504
Telefax: 0231 183-30299
E-Mail: jens.lueder@sparkasse-dortmund.de
Petra Specht
Spezial-Betreuerin Freie Berufe
Telefon: 0231 183-32505
Telefax: 0231 183-30299
E-Mail: petra.specht@sparkasse-dortmund.de
Mark Boida
Spezial-Betreuer Freie Berufe
Telefon: 0231 183-32506
Telefax: 0231 183-30299
E-Mail: mark.boida@sparkasse-dortmund.de
Eva Gröver
Spezial-Betreuerin Freie Berufe
Telefon: 0231 183-33405
Telefax: 0231 183-30299
E-Mail: eva.groever@sparkasse-dortmund.de
Silvia Weirauch
Vermögensmanagement Freie Berufe
Telefon: 0231 183-31202
Telefax: 0231 183-31299
E-Mail: silvia.weirauch@sparkasse-dortmund.de
Daniel Weies
SPrivateBanking Dortmund GmbH
Telefon: 0231 305-12
Telefax: 0231 305-99
E-Mail: daniel.weies@s-privatebanking.de  
 Cookie Branding
i