Anmelden
Unsere Philosophie

Gute Beratung

Ihr persönlicher Ansprechpartner kennt Ihre Wünsche und Ziele. Und das Umfeld, in dem Sie arbeiten. Sein Vorteil: Er kann in allen Detail-Fragen die jeweilige Spezialistin oder den Spezialisten hinzuziehen.

Gute Entscheidungen

Sie können sicher sein: Die wichtigsten Finanz-Entscheidungen treffen Sie wohlbedacht und mit der ganzen Kompetenz, die Ihre Sparkasse anzubieten hat.

Gut vorbereitet

Das sollten Sie wissen und das sollten Sie nutzen. Auch wenn sich Ihre Pläne oder Ihre Situation einmal ändern: Sprechen Sie mit Ihrem Sparkassen-Berater. Denn er ist immer für Sie da.

Expertenteam
Oliver Schulz
Leiter Bereich Freie Berufe
Telefon: 0231 183-32501
Telefax: 0231 183-30299
E-Mail: oliver.schulz@sparkasse-dortmund.de 
Wolfgang Cloer
Leiter Bereich Freie Berufe
Telefon: 0231 183-33501
Telefax: 0231 183-33599
E-Mail: wolfgang.cloer@sparkasse-dortmund.de
  Dominik Ahn
Spezial-Betreuer Freie Berufe
Telefon: 0231 183-32502
Telefax: 0231 183-30299
E-Mail: dominik.ahn@sparkasse-dortmund.de 
Damian Hetzel
Spezial-Betreuer Freie Berufe
Telefon: 0231 183-33502
Telefax: 0231 183-33599
E-Mail: damian.hetzel@sparkasse-dortmund.de
  Yannik Berger
Spezial-Betreuer Freie Berufe
Telefon: 0231 183-32503
Telefax: 0231 183-30299
E-Mail: yannik.berger@sparkasse-dortmund.de
Jens Lüder
Spezial-Betreuer Freie Berufe
Telefon: 0231 183-32504
Telefax: 0231 183-30299
E-Mail: jens.lueder@sparkasse-dortmund.de
Petra Specht
Spezial-Betreuerin Freie Berufe
Telefon: 0231 183-32505
Telefax: 0231 183-30299
E-Mail: petra.specht@sparkasse-dortmund.de
Eva Gröver
Spezial-Betreuerin Freie Berufe
Telefon: 0231 183-33505
Telefax: 0231 183-33599
E-Mail: eva.groever@sparkasse-dortmund.de
Mark Boida
Spezial-Betreuer Freie Berufe
Telefon: 0231 183-32506
Telefax: 0231 183-30299
E-Mail: mark.boida@sparkasse-dortmund.de
Silvia Weirauch
Vermögensmanagement Freie Berufe
Telefon: 0231 183-31202
Telefax: 0231 183-31299
E-Mail: silvia.weirauch@sparkasse-dortmund.de 
Dominik Sodenkamp
SPrivateBanking Dortmund GmbH
Telefon: 0231 556938-33
Telefax: 0231 556938-23
E-Mail: dominik.sodenkamp@s-privatebanking.de 
Cookie Branding
i