Anmelden

Immobilien in Dortmund - kaufen und verkaufen

Makler-Team

 

Unsere Leistungen

Vermittlung. Unsere Makler des Immobilien-Centers sind in erster Linie Vermittler im Auftrag des Kunden.

Wir helfen Ihnen dabei, Ihre Immobilie richtig zu bewerten oder das passende Objekt für Sie zu finden. Als privater Bauherr und Immobilienkäufer können Sie auf unsere fachmännische Beratung vertrauen. Als Kapitalanleger in Immobilien beraten wir Sie bei der Auswahl und Beurteilung von geeigneten Objekten unter Berücksichtigung von steuerlichen Aspekten.

Analyse. In Zusammenarbeit mit den Finanzierungsberatern des Immobilien-Centers analysieren wir Ihre Vorstellungen und Ansprüche. Wir nehmen uns die Zeit, die beste Lösung für Sie zu finden und gehen ganz persönlich auf Ihre individuellen Wünsche ein. So finden wir gemeinsam das passende Objekt und die maßgeschneiderte Finanzierung dazu.

Gute Aussichten. Derzeit ist die Nachfrage nach Wohnimmobilien sehr groß. Nutzen Sie die Möglichkeit und verkaufen Sie Ihre Immobilie zu einem guten Preis in überschaubarer Zeit.

Immobilienverkauf 

Besichtigung

Wir wollen wissen, wovon wir reden. Deshalb beginnen wir unsere Zusammenarbeit mit einer ausführlichen Besichtigung.

Beurteilung

Wir kennen den regionalen Markt. Eine realistische Einschätzung ist für uns unerlässlich.

Kommunikation

Es gibt viele Wege eine Immobilie zu vermarkten. Wir kennen sie alle und wissen sie effektiv einzusetzen.

Verhandlung

Wir nehmen Ihnen alle Besichtigungstermine und Verkaufsgespräche ab.

Verkauf

Unser Erfolg ist Ihr Ziel. Denn nur die Vertragsunterzeichnung können wir Ihnen nicht abnehmen.

Makler-Team
  Bernd Faust
Leiter Immobilien-Center
Telefon: 0231 183-20801
Telefax: 0231 183-20899
E-Mail: bernd.faust@sparkasse-dortmund.de
Stefanie Knoch
Maklerin
Telefon: 0231 183-28306
Telefax: 0231 183-28399
E-Mail: stefanie.knoch@sparkasse-dortmund.de

Ulrich Pabst
Makler
Telefon: 0231 183-28302 
Telefax: 0231 183-28399
E-Mail: ulrich.pabst@sparkasse-dortmund.de 

Karsten Stockem
Makler
Telefon: 0231 183-28303 
Telefax: 0231 183-28399
E-Mail: karsten.stockem@sparkasse-dortmund.de 

Peter Stuckmann
Makler
Telefon: 0231 183-28305 
Telefax: 0231 183-28399
E-Mail: peter.stuckmann@sparkasse-dortmund.de

Maik Wlodarsch
Makler
Telefon: 0231 183-28304 
Telefax: 0231 183-28399
E-Mail: maik.wlodarsch@sparkasse-dortmund.de 
Cookie Branding
i