Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon
0231 183-0
Unsere BLZ & BIC
BLZ44050199
BICDORTDE33XXX

S-International Westfalen

Ihre erste Adresse für internationale Geschäfte

Wir über uns

Mit S-International Westfalen an Ihrer Seite können Sie sich ganz auf Ihre Kernkompetenzen konzentrieren. Denn Ihr geschäftlicher Erfolg im Ausland soll schließlich nicht am "Papierkrieg" scheitern.

Setzen Sie unser Know-how für Ihren Geschäftserfolg ein!

S-International Westfalen ist eine Kooperation mehrerer Sparkassen. Mit unserer Hilfe können Sie bei Auslandsgeschäften ein Netzwerk aus erfahrenen Experten nutzen, die Sie bei all Ihren internationalen Geschäftsabwicklungen umfassend beraten und begleiten. Diese Experten werden schon in Deutschland für Sie aktiv, aber natürlich auch direkt vor Ort. Egal, ob Sie Waren exportieren oder Güter importieren: Mit S-International Westfalen minimieren Sie Ihre Risiken und maximieren Sie Ihre Chancen. Mit uns an Ihrer Seite läuft Ihr Auslandsgeschäft einfach besser!

Ansprechpartner

Bereichsleitung 

Markus Mues
Bereichsleiter
Telefon: 0231 183-30601
Telefax: 0231 183-30699
E-Mail: markus.mues@s-international-westfalen.de
   
Nadine Fallkowski-Müller
Vorzimmer
Telefon: 0231 183-30609
Telefax: 0231 183-30699
E-Mail: nadine.fallkowski-mueller@s-international-westfalen.de
Birgit Hempel
Vorzimmer
Telefon: 0231 183-30609
Telefax: 0231 183-30699
E-Mail: birgit.hempel@s-international-westfalen.de

Kundenberatung Internationales Geschäft, Kooperationssparkassen

Ralf Köhler
Leiter
Telefon: 0231 183-36101
Telefax: 0231 183-36199
E-Mail: ralf.koehler@s-international-westfalen.de
   
Frank Krummenohl
Kundenbetreuer Internationales Geschäft
Telefon: 0231 183-36111
Telefax: 0231 183-36199
E-Mail: frank.krummenohl@s-international-westfalen.de
Julia Plett
Kundenbetreuerin Internationales Geschäft
Telefon: 0231 183-36112
Telefax: 0231 183-36199
E-Mail: julia.plett@s-international-westfalen.de 
Mirco Wangemann
Kundenbetreuer Internationales Geschäft
Telefon: 0231 183-36113
Telefax: 0231 183-36199
E-Mail: mirco.wangemann@s-international-westfalen.de
Isabella Noeske
Kundenbetreuerin Internationales Geschäft
Telefon: 0231 183-36114
Telefax: 0231 183-36199
E-Mail: isabella.noeske@s-international-westfalen.de

Kundenberatung Internationales Geschäft, Devisenhandel, Zinsmanagement

Uwe Glaser
Leiter
Telefon: 0231 183-36201
Telefax: 0231 183-36299
E-Mail: uwe.glaser@s-international-westfalen.de
   
Dagmar Bellmann
Devisenhandel/Beratung Fremdwährungsanlagen
Telefon: 0231 183-36212
Telefax: 0231 183-36299
E-Mail: dagmar.bellmann@s-international-westfalen.de
Irmgard Bussmann
Zins- und Währungsmanagement
Telefon: 0231 183-36215
Telefax: 0231 183-36299
E-Mail: irmgard.bussmann@s-international-westfalen.de
Marion Kötters-Wenner
Devisenhandel/Beratung Fremdwährungsanlagen
Telefon: 0231 183-36211
Telefax: 0231 183-36299
E-Mail: marion.koetters-wenner@s-international-westfalen.de
Jobitha Velautham
Devisenhandel/Beratung Fremdwährungsanlagen
Telefon: 0231 183-36213
Telefax: 0231 183-36299
E-Mail: jobitha.velautham@s-international-westfalen.de

Abwicklung Außenhandel / Verrechnung

Sabine Keul
Leiterin
Telefon: 0231 183-36301
Telefax: 0231 183-36398
E-Mail: sabine.keul@s-international-westfalen.de
                                                                                                       

Auslandszahlungsverkehr

Katja Dehmel
Teamleiterin
Telefon: 0231 183-36311
Telefax: 0231 183-36399
E-Mail: katja.dehmel@s-international-westfalen.de
   

Daniela Wagener

Telefon: 0231 183-36315
Telefax: 0231 183-36399
E-Mail: daniela.wagener@s-international-westfalen.de

Sonia Lingnau

Telefon: 0231 183-36313
Telefax: 0231 183-36399
E-Mail: sonia.lingnau@s-international-westfalen.de 
Katharina Scheffer

Telefon: 0231 183-36312
Telefax: 0231 183-36399
E-Mail: katharina.scheffer@s-international-westfalen.de
Arno Splinter

 
Telefon: 0231 183-36314
Telefax: 0231 183-36399
E-Mail: arno.splinter@s-international-westfalen.de

Dokumentengeschäft und Fremdwährungskonten

Nikola Job
Teamleiterin
Telefon: 0231 183-36321
Telefax: 0231 183-36398
E-Mail: nikola.job@s-international-westfalen.de
    
Michaela Brocksch

Telefon: 0231 183-36326
Telefax: 0231 183-36398
E-Mail: michaela.brocksch@s-international-westfalen.de

Melanie Foerster

Telefon: 0231 183-36325
Telefax: 0231 183-30699
E-Mail: melanie.foerster@s-international-westfalen.de

Martina Gregor

Telefon: 0231 183-36323
Telefax: 0231 183-36398
E-Mail: martina.gregor@s-international-westfalen.de

Birgit Liddle-Demiri

Telefon: 0231 183-36322
Telefax: 0231 183-36398
E-Mail: birgit.liddle-demiri@s-international-westfalen.de

Alexandra Schmalenbeck

Telefon: 0231 183-36328
Telefax: 0231 183-36398
E-Mail: alexandra.schmalenbeck@s-international-westfalen.de

Anja Schneider-Splieth

Telefon: 0231 183-36324
Telefax: 0231 183-36398
E-Mail: anja.schneider-splieth@s-international-westfalen.de

Claudia Schober

Telefon: 0231 183-36329
Telefax: 0231 183-36398
E-Mail: claudia.schober@s-international-westfalen.de

  

Annette Seplin

Telefon: 0231 183-36327
Telefax: 0231 183-36398
E-Mail: annette.seplin@s-international-westfalen.de  

Sabine Broecking-Warlich

Telefon: 0231 183-36316
Telefax: 0231 183-30699
E-Mail: sabine.warlich@s-international-westfalen.de

     
 Cookie Branding
i